Звезды голливуда и мирового кино

  • Главная
  • Подписаться на новости
  • Контакты
  • Поиск
Навигация:

Фото

Gwyneth Paltrow
(Gwyneth Kate Paltrow)
Гвинет Пэлтроу
(Гвинет Катрин Пэлтроу)

Дата рождения: 27 сентября 1972

Новости (6)

  • 11-06-2014, 20:50 — Чиветел Эджиофор и Гвинет Пэлтроу в криминальной драме

    Чиветел Эджиофор и Гвинет Пэлтроу снимутся в римейке аргентинской криминальной драмы «Тайна в его глазах», выигравшей в 2010 году «Оскар» в номинации «лучший фильм на иностранном языке». В режиссерском кресле проекта Билли Рэй, написавший сценарий «Капитана Филлипса», «Голодных игр» и режиссёр «Измены». Продюсирует постановку Марк Джонсон («Во все тяжкие»).

    Эджиофор сыграет бывшего агента британской разведки МИ-5, одержимого нераскрытым убийством. Его герой едет в США помочь американским коллегам в одном непростом деле. В ходе нового расследования ему открываются детали, которые могут пролить свет на давнее преступление, не дающее ему покоя. Какая роль досталась Пэлтроу, пока неизвестно.

    Источник: сайт: "Кино-Театр".
  • 14-02-2014, 09:44 — Любовное настроение

    14 февраля - время всех влюбленных. Именно в День влюбленных впору вспоминать пресловутую фразу Амели Пулен о количестве пар, занимающихся любовью в данный момент. Ну а мы в свою очередь обязаны вспомнить хотя бы несколько фильмов о любви. Подобных картин, конечно же, гораздо больше, а потому ждем ваших топ-списков и просто мнений.

    Огни большого города (1930)
    Шедевр мирового кинематографа от Чарли Чаплина. Любовь бродяжки к слепой цветочнице является одним из самых ярких сюжетов в истории кино, а сам фильм неоднократно включался в многочисленные списки лучших.

    Касабланка (1942)
    Еще одна классическая история любви. Хамфри Богарт и Ингрид Бергман играют влюбленных, которым не суждено быть вместе из-за того, что героиня замужем за лидером Сопротивления. Картина, удостоенная трех премий «Оскар», еще в 40-х была растащена на цитаты и обрела статус легенды. Кстати, вместо Богарта и Бергман Рика и Ильзу могли сыграть Рональд Рейган (!) и Мишель Морган.
    Грязные танцы (1987)
    Один из самых успешных фильмов с Патриком Суэйзи, любимым «призраком» кинематографа и зрителей. В казалось бы непритязательной ленте Эмиля Ардолино о молодых влюбленных, страстно занимающихся танцами, рассказывается все та же «печальная повесть», а заглавная песня «(I've Had) The Time of My Life» получила и «Оскар», и «Золотой глобус».

    Красотка (1990)
    Джулия Робертс за роль проститутки Вивьен в этой примечательной ироничной мелодраме Гэрри Маршалла получила «Золотой глобус» и чуть было не заполучила «Оскара» - ее опередила Кэти Бейтс, сыгравшая несравненную «Мизери». А ведь ее роль могла запросто достаться Молли Рингуолд или Мег Райан...



    Эдвард Руки-ножницы (1990)
    Культовая сказка Тима Бертона о современном Монстре Франкенштейна, которого воплотил на экране Джонни Депп. Его персонаж наделен устрашающими руками-ножницами, но в душе он добрый и наивный. Его Красавицей стала Ким в исполнении Вайноны Райдер, а антагонистом - Энтони Майкл Холл. если же кто-то не видел эту очаровательную картину, то у вас есть редкий шанс - 28 февраля «Эдвард Руки-ножницы» выходит в российский прокат в рамках проекта «Проверено временем» компании «Каравелла DDC».

    Неспящие в Сиэтле (1993)
    История любви на расстоянии между Томом Хэнксом и Мег Райан, уже ставшая классической. Впоследствии оба актера снова появятся вместе в фильме Норы Эфрон под названием «Вам письмо». Очень жаль, что Эфрон ушла из жизни в прошлом году. Кто знает, может быть они бы снова собрались втроем, чтобы порадовать зрителей очередной красивой историей любви...

    Ромео + Джульетта (1996)
    Культовая версия шекспировской пьесы База Лурмана, в которой свои звездные роли сыграли Леонардо Ди Каприо и Клэр Дэйнс. Опять же, если кто не видел эту картину, то ее можно будет увидеть на большом экране буквально завтра, так как именно в День святого Валентина лента выходит в наш прокат.

    Титаник (1997)
    Масштабная картина Джеймса Кэмерона, завоевавшая аж 11 «Оскаров», в прошлом году вновь побывала в мировом прокате, но уже в 3D-формате. Кстати, вместо Ди Каприо и Уинслет мы могли бы увидеть Мэттью МакКонахи и Гвинет Пэлтроу. На роль Джека пробовались также Кристиан Бейл и Маколей Калкин. А сама катастрофа неоднократно становилась объектом неусыпного интереса со стороны кинематографистов. В версии 1996 года на печально известном корабле плавали Питер Галлахер и Кэтрин Зета-Джонс, но еще в 1953-м Жан Негулеско создал неплохой фильм-катастрофу «Титаник» с участием Барбары Стэнвик, Роберта Вагнера и Тельмы Риттер.

    Реальная любовь (2003)
    Популярная рождественская комедия Ричарда Кертиса, получившая статус культовой, представляет собой множество пересекающихся сюжетных линий, повествующих о разных проявлениях любви. Этому режиссерскому подходу к действию соответствует и оригинальное название фильма, которое является частью фразы «Love Actually Is All Around», что означает «Любовь действительно повсюду». Примечательно, что при окончательном монтаже из фильма были удалены три сюжетных линии, а в одной из ролей заняты такие актеры, как Билл Найи и Мартин Фриман, ставшие впоследствии пиратом Дейви Джоунсом и хоббитом Бильбо Бэггинсом.

    Источник: сайт: "Кино-Театр".
  • 1-11-2013, 22:58 — Минус десять

    Ресурс Vulture составил список актёров-неудачников, чьи акции стремительно пошли вниз в этом году. Топ-10 самых «обесцененных» голливудцев года возглавил младшая звезда фильма-катастрофы (это не про жанр) «После нашей эры» Джейден Смит. Также в «чёрном списке» — звезда «Аватара», боевая подруга Железного человека, английский комик и ещё пятёрка тех, кому придётся что-то менять в своей карьере.

    Десятка выглядит так:
    Джейден Смит
    Блейк Лайвли
    Гвинет Пэлтроу
    Джим Керри
    Сэм Уортингтон
    Кэтрин Хейгл
    Джерард Батлер
    Саша Барон Коэн
    Кейт Бэкинсейл
    Киану Ривз

    Со Смитом-младшим голливудские продюсеры, кажется, определились окончательно. Помогла не только фантастика Шьямалана, но и очень спорная активность молодого человека в Твиттере. Год назад Джейден пожинал плоды успеха «Каратэ-пацана», угодив в сотку самых «горячих» актёров «фабрики грёз», а сейчас на предложение оценить кассовый потенциал Смита по шкале от одного до десяти неназванный продюсер поставил жирный ноль.

    Джиму Керри напоминают, что его последний стомиллионник (в американском прокате) датирован 2005 годом («Аферисты: Дик и Джейн развлекаются», озвучка в «Рождественской истории» выносится за скобки), а самый свежий абсолютный хит — 2008-м: «Всегда говори "Да"».

    Батлер «выстрелил» в этом году «Падением Олимпа», но его тянет на дно шлеф кассовых провалов («Мужчина нарасхват», «Покорители волн», «Проповедник с пулемётом»). Киану Ривз последний раз был замечен в проекте с кассовыми амбициями пять лет назад, в «Дне, когда Земля остановилась», а Кэтрин Хейгл, благодаря худшему в Голливуде чутью на роли, уже вплотную подобралась к возвращению на телеэкраны. Уортингтону предложили дождаться, когда Джеймс Кэмерон приступит к работе над новыми «Аватарами», другого шанса у актёра может уже и не быть — возможностей закрепиться на Олимпе было предостаточно.

    Список со знаком плюс предсказуемо возглавил Роберт Дауни мл. В первой пятёрке — Леонардо ДиКаприо, Дженнифер Лоуренс, Сандра Буллок и Брэд Питт. Ниже — Уилл Смит, Кристиан Бейл, Дензел Вашингтон, Том Хэнкс и Джонни Депп.

    Источник: сайт: "kinomania.ru".
  • 12-07-2011, 12:00 — Гвинет Пэлтроу станет домохозяйкой

    Возможно, что актриса Гвинет Пэлтроу покинет Голливуд и станет настоящей домохозяйкой. У Гвинет так хорошо получается сервировать столы, готовить кулинарные изыски и заниматься интерьером, что грех не отдавать этому все силы и явный талант.
  • 18-05-2011, 10:19 — Актриса Гвинет Пэлтроу выращивает галлюциногенные растения

    Знаменитая голливудская актриса Гвинет Пэлтроу являеться заядлым садоводом. В своем блоге она недавно написала, что выращивает многие растения, среди которых мята, душица, майоран, базилик, петрушка, а также четыре вида шалфея, в том числе и сальвия. Шалфей-предсказателей (альтернативное название сальвии) в Штатах разрешен, однако после того, как появилось видео, на котором Майли Сайрус покурила сальвию и словила галлюцинации, общество заинтересовалось тем, насколько вообще может быть легальным это растение. Теперь же выяснилось, что и Гвинет для каких-то целей выращивает сальвию в своем саду, учитывая, что она известна только лишь своими галлюциногенными свойствами, в отличие от того же классического шалфея, который используется преимущественно в кулинарии.

    По материалам сайта stars.glavred.info
  • 15-03-2011, 12:00 — Гвинет Пэлтроу станет певицей

    Известная голливудская актриса и обладательница премии "Оскар" Гвинет Пэлтроу решила всерьез заняться музыкальной карьерой. Дебютный диск актрисы предположительно будет в стиле кантри. Его выход должен состояться до конца текущего года. Она уже подписала контракт со звукозаписывающей компанией Atlantic Records контракт на выпуск музыкального альбома. Сумма сделки оценивается в 900 тысяч долларов.

    Свою первую песню актриса записала для фильма "Дуэты", вышедшего в 2000 году. В прошлом году на экраны вышла картина "Любовь меня не предаст", в которой актриса сыграла роль теряющей популярность кантри-певицы Келли Кантер. В этой ленте Гвинет Пэлтроу также самостоятельно исполнила все вокальные партии. Песня "Coming Home" в ее исполнении из этого фильма номинировалась на "Оскар" и "Золотой глобус". Говоря о будущем альбоме, Пэлтроу заметила, что не прочь спеть дуэтом с рэпером Jay-Z. Напомним, что муж актриса Крис Мартин является солистом британской группы Coldplay. О том, намерена ли Гвинет привлечь его к записи своего альбома, она не упомянула.

    Источник: niros.ru

Последние сообщения с форума

345Сообщений не обнаружено

Sitemap: Статьи, 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167