Звезды голливуда и мирового кино

  • Главная
  • Подписаться на новости
  • Контакты
  • Поиск
Навигация:

Фото

Robert De Niro
(Robert Mario De Niro Jn.)
Роберт Де Ниро
(Роберт Марио Де Ниро-младший)

Дата рождения: 17 августа 1943

Новости (12)

  • 19-06-2014, 13:44 — Роберт Де Ниро сыграет с Робертом Пэттинсоном

    Роберт Де Ниро и Роберт Паттинсон сыграют главные роли в независимом триллере "Глаз идола", которую собирается снимать студия Benaroya Pictures.

    Сюжет картины пока держится в секрете, равно как и роли, которые предстоит сыграть двум актерам. Съемки должны стартовать в октябре 2014 года в Торонто.

    Постановщиком фильма назначен Оливье Ассайас.

    Источник: сайт: "ntv.ru".
  • 11-03-2014, 23:31 — Роберт Де Ниро и Шайя ЛаБаф - шпионы

    Актеры Роберт Де Ниро («Неприкасаемые») и Шайя ЛаБаф («Трансформеры») сыграют в шпионском боевике режиссера Ди Джея Карузо («На крючке»). Картина получила название «Ребенок шпиона» («Spy’s Kid»).

    Проект будет основан на статьях журналиста Брайана Денсона, опубликованных в издании The Oregonian в 2011 году. В них рассказывалась история агента ЦРУ Джима Николсона (его сыграет Де Ниро), который в 1996 году после 20 лет службы был уличен в шпионаже и отправлен на 20 лет за решетку.
    В 2004 году к Николсону обратился за помощью его сын Натан (роль исполнит Шайя ЛаБаф), чья карьера в армии сложилась неудачно. Сын обращается к отцу за советом по поводу дальнейшей жизни. Но Николсон-старший решает использовать его для продолжения своей шпионской деятельности. Натан успешно справлялся со своей задачей, передавая секретные сведения в том числе резидентам российской разведки.
    Сроки работ над проектом пока не сообщаются.

    Источник: сайт: «Кино-Театр».
  • 21-12-2013, 13:11 — Фильм об убийстве Кеннеди

    Одно из самых громких преступлений прошлого столетия - убийство президента Кеннеди - никак не дает покоя кинематографистам. Вот и Дэвид О. Расселл заинтересовался этой темой и начал работу над проектом «Наследие тайны» (Legacy Of Secrecy). Кстати, О. Расселл («Мой парень - псих») собирается стать сценаристом и постановщиком картины.

    В основу сюжета легла одноименная книга Ламара Уолдрона и Тома Хартманна. Крестный отец преступного мира Луизианы и Техаса Карлос Марчелло признался работавшему на ФБР информатору Джеку ван Лэнингему в том, что именно он заказал убийство президента США Джона Ф. Кеннеди в ноябре 1963 года.

    Примечательно, что еще в 2010 году Леонардо ДиКаприо присоединился к проекту в качестве продюсера и исполнителя главной роли. Актер загорелся желанием сыграть осведомителя ФБР Джека Ван Лэнингема. А мафиози сыграет Роберт Де Ниро. Любопытно, что Де Ниро и ДиКаприо прежде снимались вместе в картине «Жизнь этого парня» в 1993 году.

    Источник: сайт: "Кино-Театр".
  • 14-12-2013, 21:35 — Сильвестр Сталлоне подумывает об участии в телеадаптации «Рэмбо»

    Новая голливудская традиция переносить успешные картины на маленький экран продолжается. Канадская компания Entertainment One совместно с продюсером Ави Лернером работает над сериалом по популярной франшизе «Рэмбо«. Уже ведутся переговоры с Сильвестром Сталлоне, который, возможно, не только будет курировать проект, но и вновь исполнит роль Джона Рэмбо.

    Сериал находится на ранней стадии производства, и пока не известно, насколько высоки шансы того, что Сталлоне согласится в нем сыграть. Однако актер неоднократно заявлял, что он не прочь вернуться к «Рэмбо».

    Первая часть знаменитой франшизы — лента «Рэмбо: Первая кровь« — вышла на экраны в 1982 году. С тех пор были выпущены еще три фильма, последний из которых, Рэмбо IV, появился в 2007 году. В общей сложности все части собрали в мировом прокате 728 млн долларов.
    «Я восхищен потенциальной возможностью вновь поработать с моим давним приятелем Слаем и начать новую главу в истории „Рэмбо“«, — заявил Ави Лернер.

    Продюсер Ави Лернер уже успел приложить руку к серии. Он работал над четвертой частью «Рэмбо». Кроме того, он занимается продюсированием еще одной франшизы с Сильвестром Сталлоне — проекта «Неудержимые«, съемки третьей части которого уже начались. Не так давно стало известно, что Сталлоне вернется к еще одному своему классическому образу. Он исполнит роль постаревшего Рокки Бальбоа в фильме «Крид« режиссера Райана Куглера, который является спин-оффом «Рокки«.

    В этом году актера можно будет увидеть на экране вместе с Арнольдом Шварценеггером в тюремном триллере «План побега«, а также вместе с Робертом Де Ниро в боксерской комедии «Забойный реванш«.

    Источник: сайт: "КиноПоиск".
  • 2-10-2013, 23:08 — Де Ниро заменит покойного Гандольфини в сериале

    Руководство канала HBO приняло решение не закрывать сериал «Уголовное правосудие» из-за скоропостижной кончины исполнителя одной из главных ролей Джеймса Гандольфини. Вместо него снимется Роберт Де Ниро.

    Мини-сериал «Уголовное правосудие» является проектом Стивена Зеллиана - сценариста «Списка Шиндлера» и «Банд Нью-Йорка». Действие сериала разворачивается в Нью-Йорке. Адвокат (его играл Джеймс Гандольфини) берет дело пакистанца, обвиняемого в убийстве девушки из Верхнего Вест-Сайда. Роль адвоката является одной из главных, но в первом эпизоде у него мало экранного времени, поэтому режиссер все-таки решился запустить сериал в производство, сменив актера.

    «Уголовное правосудие» станет для Де Ниро первым крупным телевизионным проектом. Сериал является адаптацией одноименного шоу, которое выходило на BBC в 2008 году. В первой серии рассказывается история главного героя, который провел ночь с малознакомой женщиной, а наутро обнаружил ее мертвой в своей постели. Его обвиняют в убийстве, а для защиты нанимают адвоката.

    Источник: сайт: "Кино-Театр".
  • 17-08-2013, 13:45 — Роберт Де Ниро отметит 70-летие в собственном ресторане

    Актер и ресторатор Роберт Де Ниро принимает поздравления. Сегодня ему исполнилось 70 лет. По случаю юбилея артист готов встать к плите, чтобы угостить близких и друзей необычным блюдом собственного приготовления.

    Знаменитый голливудский актер Роберт Де Ниро сегодня празднует юбилей. Ему исполняется 70 лет. В этом году он отмечает еще одну круглую дату — полвека в профессии. Дебют актера в кино состоялся в 1963 году в комедии «Свадебная вечеринка», но серьезный успех пришел к нему после роли гангстера Вито Корлеоне во второй части «Крестного отца».

    За блестящую игру в этой картине Де Ниро получает премию «Оскар». Далее были роли в культовых фильмах «Однажды в Америке», «Таксист», «Неприкасаемые», «Схватка», «Казино» и других. Несмотря на почтенный возраст, Де Ниро постоянно снимается. Только в прошлом году вышло более десяти фильмов с его участием.

    День рождения актер отметит в кругу семьи и самых близких друзей в ресторане, которым он сам управляет. При этом одно из блюд для своих гостей юбиляр намерен приготовить лично.

    Источник: сайт: "ntv.ru".
  • 31-05-2013, 06:31 — Скарлетт Йоханссон в боевике Люка Бессона

    Люк Бессон предложил главную роль в своем новом фильме популярной голливудской актрисе Скарлетт Йоханссон.

    Картина получила название «Люси», в ней будет рассказываться о женщине, которую обстоятельства вынуждают заняться транспортировкой некоего опасного запрещенного вещества. препарат попадает в ее кровь, в результате чего героиня приобретает сверхспособности: она перемещает предметы силой мысли и не чувствует боль.

    Люк Бессон не только ставит картину «Люси», но и является автором сценария. Информации о начале съемок пока нет. В настоящий момент режиссер работает над криминальной драмой «Малавита». В этой ленте снялись знаменитые актеры, среди которых Роберт Де Ниро, Томми Ли Джонс и Мишель Пфайффер. Картина выйдет на экраны в сентябре 2013 года.

    Скарлетт Йохансон не впервые будет играть суперженщину. В 2012 году были выпущен фильм «Мстители», основанный на комиксах Marvel, там она сыграла русскую шпионку Черную Вдову. Недавно актриса снялась в ленте «Страсти Дон Жуана» («Don Jon»), полнометражном режиссерском дебюте актера Джозефа Гордона-Левитта. Лента выйдет в прокат осенью.

    Источник: сайт: "Кино-Театр".
  • 9-01-2011, 12:00 — Объявлены имена ведущих кинопремии "Золотой глобус"

    Церемонию вручения кинопремии "Золотой глобус", которая пройдет в Беверли-хиллз 16 января, будут вести Мэтт Деймон , Дженнифер Лопес и звезда "Сумерек" Роберт Паттинсон. В частности, Деймон вручит Роберту Де Ниро почетную премию Сесила Де Милля за вклад в киноискусство.

    В числе претендентов на "Глобус" за лучший иностранный фильм оказался, среди прочих, "Край" Алексея Учителя, выдвинутый от России на "Оскар". Конкуренцию ему составят "Бьютифул" Алехандро Гонсалеса Иньярриту (Мексика), французский фильм "Концерт", посвященный судьбе дирижера Большого театра, при советской власти вынужденного работать уборщиком, а также "Я - любовь" (итальянца Луки Гуаданьино. Больше всего номинаций - целых семь - у исторической драмы британского режиссера Тома Хупера "Король говорит!". Этот фильм с Колином Фертом в роли монарха-заики Георга VI претендует на награду за лучший художественный фильм, лучшую режиссуру, лучшие актерские роли - как главные, так и второстепенные, - а также за лучший сценарий.

    В категории "лучший фильма года" также фигурируют "Черный лебедь" Даррена Аронофски, "Железная хватка" братьев Коэн, фантастический триллер Кристофера Нолана "Начало" и уже ставшая любимым фильмом кинокритиков Лос-Анджелеса, Бостона, Нью-Йорка и Великобритании "Социальная сеть" Дэвида Финчера.

    "Золотой глобус" присуждается Ассоциацией иностранной прессы Голливуда с 1944 года. Ассоциация объединяет около 100 журналистов, проживающих в Калифорнии и пишущих об американской киноиндустрии для зарубежных изданий.

    Источник: utro.ru
  • 6-01-2011, 12:00 — Картина "Знакомство с Факерами 2" собрала уже 175 миллионов долларов.

    Фильм "Знакомство с Факерами 2" продолжает свое триумфальное шествие по мировому прокату. Комедия с Робертом Де Ниро, Дастином Хоффманом и Барброй Стрейзанд лидирует в североамериканском прокате второй уикенд подряд и собрала уже 103 миллиона долларов. Ее общемировая касса уже превышает 175 миллионов долларов.

    Фильм "Железная хватка" стал самой успешной картиной братьев Коэн, собрав за два праздничных уикенда в Америке почти 87 миллионов долларов. Этот фильм будет открывать Берлинский кинофестиваль, и представляет собой римейк одноименного вестерна 1969 года с Джоном Уэйном в главной роли. По сюжету, отец 14-летней Матти Росс в исполнении Хейли Стайнфелд погибает от пули негодяя Тома Ченни. Девочка решает отомстить убийце с помощью воинственного и вечно пьяного начальника полиции Рустера Когберна, прежде чем его поймает техасский рейнджер по имени Лабеф (Мэтт Деймон), который должен арестовать Тома за другое убийство.

    На третье место в американском прокате скатился трехмерный фантастический боевик со спецэффектами "Трон: Наследие", за новогодние выходные собравший всего 18 с небольшим миллионов долларов. Тем не менее, его общая касса только в США и Канаде превысила 130 миллионов долларов, а с учетом общемировых показателей сумма возрастает до 240 миллионов долларов.

    Источник: rian.ru
  • 24-12-2010, 12:00 — В Нью-Йорке состоялась премьера "Знакомства с Факерами 2"

    Фильм на суд публики представили актеры: Роберт Де Ниро, Джессика Альба, Бен Стиллер, Дастин Хоффман и другие актеры, снявшиеся в картине.

    Напоминим, что "эпопея" о противостоянии Грега (он же - Гейлорд) Факера с его тестем Джеком продолжается уже много лет. Его первой частью стала комедия "Знакомство с родителями", вышедшая в далеком 2000-м. Продолжение - "Знакомство с Факерами" - появилось в 2004-м.

    Бен Стиллер, сыгравший Грега, рассказал: "Вообще-то, я думаю, что время, прошедшее с момента выхода "Знакомства с Факерами", пошло нам на пользу. Зрители могут увидеть развитие характеров героев. Так, мы надеемся, что когда попадем в дома престарелых, мы сможем рассказать еще одну, совсем другую историю".

    Роберт Де Ниро нахваливал своего партнера Бена Стиллера, но при этом не забывал про шутки: "Бен настоящий профессионал. Он потрясающий. Я ему нравлюсь... И вообще-то, мне нравится любой, кому нравлюсь я".

    Между тем, 23 декабря "Знакомство с Факерами 2" стартует в российских кинотетрах. Картина расскажет о новом витке "семейной вражды" - спустя 10 лет после знакомства с родителями жены, Грег Факер наконец-то завоевал доверие тестя. Но он вновь его потерял, устроившись на работу в фармацевтическую компанию. Какие "проверки" бывалого сотрудника ЦРУ ждут Факера на этот раз? Узнаем совсем скоро!

    Источник: askwoman.ru
  • 15-11-2010, 12:38 — Роберт Де Ниро учредил премию имени своего отца

    Американский актер Роберт де Ниро младший учредил премию для молодых художников. Как известно, его отец был известным художником, который рисовал картины и портреты на заказ. После его смерти в 1993 году, Роберт Де Ниро младший оставил мастерскую отца нетронутой, в частности, даже тот самый велосипед.
    Размер премии составляет двадцать пять тысяч долларов, а лауреат будет определяться специальным жюри. Правда, кто будет входить в состав жюри - не сообщается.
  • 17-10-2010, 12:16 — Роберта Де Ниро задержали в Шереметьево

    Голливудский актер Роберт Де Ниро прилетел в Москву на собственном самолете для презентации нового фильма, в котором он сыграл одну из главных ролей. По словам представителя аэропорта Шереметьево, у голливудской звезды была неверно оформлена виза. Организаторы визита были вынуждены пройти в спец терминал для решения проблем.

    Центр деловой авиации пока не может пропустить знаменитого актера на территорию России. По крайней мере, до исправления дат в визе.

Последние сообщения с форума

345Сообщений не обнаружено

Sitemap: Статьи, 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167